На стороне русские воюют не только фигуранты уголовного производства по преступлениям на Евромайдане, но и 20 человек, в отношении которых не хватало доказательств причастности к преступлениям во время Революции.

Об этом сообщили в пресс-службе ДБР. Там уточняют, что более 20 бывших милиционеров расформированного спецподразделения "Беркут" сегодня сражаются против Украины в составе российской армии или противодействуют нашей стране в составе оккупационных правоохранительных органов.

"Беркутовцы". Фото: скриншот Youtube
"Беркутовцы". Фото: скриншот Youtube

Также в ДБР напомнили, кто встал на сторону преступной власти и выполнял приказ избивать и убивать вышедших на протесты украинцев. Первые протесты начались 21 ноября 2013, из-за решения властей относительно изменения курса на евроинтеграцию и отмены процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Только с начала 2022 года, несмотря на военные действия в стране, работники Управления "дел Майдана" ДБР сообщили о подозрении 46 лицам, причастным к преступлениям во время Евромайдана. По результатам работы ДБР в 2022 году в суд было направлено 23 обвинительных акта в отношении 59 человек. - уточняют в ДБР.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, мы писали, что путин на золотом унитазе спустил красные трусы и усадил Лукашенко с клюшкой на колени: размеры отличаются от ожидаемых.

Как сообщал "Знай.ua", "петушиная рота" идет в последний бой: пригожинские отморозки угрожают Украине "опущенными".

Также "Знай.ua" информировал, что ВСУ скоро могут зайти в Крым: сначала снова пострадает Крымский мост.