Стало известно о том, что Израиль может начать поставлять Украине высокоточные баллистические ракеты, однако, есть некоторые нюансы для этого.

Об этом рассказала глава Совета по нацбезопасности Израиля Эяль Хулата во время форума в Бахрейне, сообщает 9 канал, ссылаясь на сведения государственной медиакорпорации "Кан".

Все зависит от позиции Ирана. Если они начнут поставлять России баллистические ракеты, тогда украинская армия не останется в стороне, и получит новую партию помощи.

Речь о баллистических ракетах для ВСУ, однако достоверно неизвестно, израильского ли производства.

"Если это случится (поставки иранских ракет в РФ – ред.), Израиль начнет поставки высокоточных ракет Украине", – говорится в сообщении.

Местный МИД даже выразил собственный протест из-за военного сотрудничества Ирана и российской федерации. Соответствующую ноту посол Израиля в Москве передал заместителю министра иностранных дел РФ Михаилу Богданову, утверждает осведомленный источник в дипломатических кругах.

В Украине уже успели отреагировать с благодарностью на такое заявление Израиля. Спикера Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона отметил, что это крайне хорошая новость для нашей страны.

Израильское ПВО, скриншот: YouTube
Израильское ПВО, скриншот: YouTube

"Если страны НАТО получат уже от Израиля зеленый свет на поставку Украине той продукции, которая нам нужна для противодействия, это будет для нас очень хорошей новостью", - сказал он.

Юрий Игнат. Фото: скриншот YouTube
Юрий Игнат. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что испуганные "чмобики" устроили бунт и не хотят становиться пушечным мясом

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский рассказал, почему отверг сценарий полной эвакуации всего Киева

Также, россияне могут нанести еще один массированный ракетный удар: названы сроки