Стало известно о том, что в украинском МИД призвали запретить пропагандистские телеканалы на территории Европейского Союза. Продолжают дестабилизировать ситуацию.

Об этом написал на личной странице в Twitter глава ведомства Дмитрий Кулеба, комментируя фрагмент из эфира российского телеканала.

По российскому телевидению все еще подстрекают к геноциду украинского народа, и на девятый месяц войны каналы все еще не запрещены на территории Европейского Союза. То есть, они со своей риторикой дестабилизируют ситуацию.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

К примеру, недавно появился фрагмент того, как российский депутат Государственной Думы Борис Чернышев признал официально, что главной целью ударов оккупантов по Украине является энергетическая инфраструктура.

Они не скрывают того, что делают это намерено, и люди продолжают из-за этого погибать. Также он называет это "проявлением священной ненависти" к украинцам.

Дмитрий Кулеба, фото: скриншот из видео
Дмитрий Кулеба, фото: скриншот из видео

"Подстрекательство к геноциду на российском телевидении – в полном разгаре. Они признают, что Россия бьет по украинской критической инфраструктуре для того, чтобы создать невыносимые условия для гражданского населения, и призывают к новым ударам. Российскую пропаганду нужно полностью запретить – и в ЕС, и в других странах мира", – написал Дмитрий Кулеба.

Все это нужно искоренить раз и навсегда, потому что пропаганда - одно из самых сильных оружий, которое сейчас есть у Кремля.

Пропагандисты, скриншот: YouTube
Пропагандисты, скриншот: YouTube

Напомним, что пропагандисты жалуются, что Херсон это Украина: подростки помогают ВСУ наводить огонь

Ранее сообщалось, что с матами, ботинком в голову и форма на 8 размеров больше: как готовят к войне мобилизованных из рф

Также, испуганные "чмобики" устроили бунт и не хотят становиться пушечным мясом