Стало известно о том, что россияне сжигали во время оккупации тела погибших своих военных на свалке в Херсоне. Очередное доказательство преступления против своих же.

Об этом сообщает портал The Guardian.

Они вывозили тела погибших граждан на местную свалку, там их и сжигали. То есть, чтобы скрыть реальное количество потерь, они лишили родственников возможности попрощаться с близкими людьми. Типичные оккупанты.

Свалка, фото: Instagram
Свалка, фото: Instagram

Все эти истории поведали местные жители, которые неоднократно видели все собственными глазами. На свалку привозили черные мешки, после чего их забрасывали мусором и сжигали, а в воздухе можно было ощутить запах жженого мяса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

При этом, они туда никого не пускали, и при вьезде установили блокпост.

"Пахло сожженными волосами и, знаете, как у стоматолога – когда сверлят зуб перед тем, как поставить пломбу. И дым был так густ, что соседнего здания не было видно", – рассказала одна жительниц того района.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

При этом, тела туда свозили практически сразу после того, как ВСУ наносили удары по позициям оккупантов. И так все лето, пока точились тяжелые бои.

"Каждый раз, когда наша армия била по россиянам там, они (российские оккупанты – ред.) свозили тела на свалку и сжигали их там", – поделилась жительница Херсона Ирина.

На свалке, при этом, были найдены и шлемы оккупантов, и их военная форма, что является прямым доказательством очередного преступления.

Разбитые оккупанты. Фото: Telegram
Разбитые оккупанты. Фото: Telegram

Напомним, что с матами, ботинком в голову и форма на 8 размеров больше: как готовят к войне мобилизованных из рф

Ранее сообщалось, что бывшие "Беркутовцы" воюют против Украины: ГБР определило два десятка предателей

Также, путин поставил все на главную битву в Украине, и это не Донбасс с Крымом: каждый украинец будет обязан бороться