Стало известно о том, что Россия может готовить новые провокации на Белгородскую область. Там будет возможна военная операция под "чужим флагом".

Об этом сообщают специалисты из американского Института изучения войны.

По их словам, сегодня путин может начать подготовку к информационным условиям для атаки на Белгородскую область под чужим флагом, и все ради восстановления поддержки войны в Украине.

Танки. Фото: скриншот з Youtube
Танки. Фото: скриншот з Youtube

Пропагандистам уже дали задание говорить на телевидении довольно странные тезисы, якобы украинские войска совсем скоро вторгнутся в Белгородскую область, и поэтому они якобы хотят вновь захватить Купянск в Харьковской области, дабы угроза нападения была сведена к минимуму.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Утверждения России о готовящемся нападении Украины на Белгородскую область абсурдны и направлены только на то, чтобы запугать общественность и заставить ее поддержать войну. Украина не имеет стратегического интереса во вторжении в Россию и не может сделать это в таких масштабах", - отмечают аналитики.

Обстрел Белгорода
Обстрел Белгорода

Все это очередные фантастические планы Кремля, дабы успокоить местных радикалов, которые поддерживают войну. Военкоры неоднократно обвиняли власть в том, что они не в состоянии защитить страну, а «вторая армия мира» только позорится.

К слову, американские эксперты сильно сомневаются в том, что россиянам все же удастся захватить Харьковскую область, и это правда. ВСУ подготовили более мощную оборону на границах, которую им уже не прервать.

Оккупанты. Фото: кадр с видео
Оккупанты. Фото: кадр с видео

Напомним, что каждый россиянин почувствует последствия войны на себе: придется ответить за все преступления путина

Ранее сообщалось, что даже после окончания войны украинцы не будут в безопасности: нужно уже думать о защите

Также, ВСУ могут решить вопрос левого берега Юга в ближайшие недели