Стало известно о том, что освобождение украинских территорий слегка замедлилось, и на это есть серьезная причина. Логистика может тормозить весь процесс.

Об этом в рамках единого телемарафона сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк.

По его словам весь процесс освобождения замедлился значительно из-за логистической составляющей. Поставки оружия от международных партнеров сильно тормозят.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот Facebook
Михаил Подоляк. Фото: скриншот Facebook

"Процесс деоккупации притормаживает логистическая поставкиа оружия. Интенсивность войны очень большая – 60 тысяч обстрелов ежедневно по нашим позициям. Безусловно, объем оружия, который мы должны получить, в частности, снарядов к определенным тяжелым калибрам - огромен. А это сложно логистически сделать быстро. Но я думаю, что мы с этим справимся", — подчеркнул Михаил Подоляк.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Однако, украинцам не о чем переживать, так как Вооруженные силы Украины знают свою работу, и обязательно вернут под контроль официального Киева все территории.

Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube
Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Это лишь вопрос времени, и гражданам нужно еще немного терпения, ведь это того стоит. Мы прекрасно видим то, как информационная тишина в начале ноября помогла освободить город Херсон после 8 с половиной месяцев оккупации.

Ранее Владимир Зеленский отмечал, что ВСУ предстоит колоссальная работа, так как они должны будут освободить не менее двух тысяч оккупированных сел и городов. Минимум десятки из них уже разрушены полностью из-за ударов российской армии.

Напомним, что окккупанты уже собрались сдавать Украине Энергодар и ЗАЭС: путин испугался весеннего наступления на Крым

Ранее сообщалось, что составят конкуренцию путина: молчаливое согласие мира позволило вырасти ядерному монстру Ирана

Также, россияне узнали размер зарплаты Соловьева