Стало известно о том, что россияне продолжают помогать украинцам побеждать в этой войне. На этот раз они начали раскрывать свои позиции, и все благодаря зимнему периоду.

Об этом сообщает спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Российские оккупанты настолько плохо экипированы, что жгут костры дабы согреться прямо на линии фронта. Конечно же это сразу действует как метка для украинских защитников, и они находят позиции врагов.

Мобилизованные, скриншот: YouTube
Мобилизованные, скриншот: YouTube

Из-за наобразованности и отсутствия боевого опыта, оккупанты не знают, как правильно маскировать свои позиции, и тем самым сдают их украинской артиллерии.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Новомобилизованные, которые еще не научены, как правильно маскироваться и не демаскировать свою позицию, и имеют плохую амуницию – они разжигали костры, курили в окопах – демаскировали позиции для артиллерии ВСУ", — рассказал Сергей Череватый.

Российское вооружение, скриншот: YouTube
Российское вооружение, скриншот: YouTube

К слову, в ходе жестоких боев пополняется и обменный фонд. На пленных россиянах можно заметить всегда плохую одежду, а также обувь, что не соответствует времени года. В командовании предполагают, что чем больше будет мобилизованных, тем хуже будет их комплектация так как в РФ будут использовать менее качественные запасы.

К слову, потери у россиян также колоссальные. Вооруженные силы Украины за минувшие сутки ликвидировали еще 410 оккупантов. При этом с начала полномасштабной войны россия потеряла уже 85 410 своих солдат. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. Отмечается, что самые большие потери противник понес на Авдеевском, Бахмутском и Лиманском направлениях.

Напомним, что оккупанты уже собрались сдавать Украине Энергодар и ЗАЭС: путин испугался весеннего наступления на Крым

Ранее сообщалось, что в Минобороны Франции предупредили украинцев о новой опасности от россиян: с первыми заморозками сменят тактику

Также, США продолжают тянуть с поставками оружия для ВСУ