23 ноября россия нанесла по украине террористический рактеный удар, которй оставил большинство граждан без света, тепла, воды и даже связи.

Конечно, такие обстрелы вызывают тревогу не смотря на все оперативные усилия служб, которые максимально быстро пытались вернуть блага цивилизации украинцам.

К сожалению такие обстрелы с повреждением инфраструктуры не будут редкостью для нашей страны, ведь мы имеем дело с террористами. В ГУР рассказали, когда путин решился на повторный обстрел Украины.

Места попадания ракет. Фото: скриншот с видео
Места попадания ракет. Фото: скриншот с видео

Чтобы подготовиться к следующему подобному удару, врагу понадобится около недели.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУР МО Андрей Юсов в эфире телемарафона.

"Нас пытаются сломать, погрузить в темноту и холод в период войны и вынудить к переговорам на условиях агрессора. Этого на самом деле не получится, мы понимаем что периодичность (массированных ракетных атак по Украине, - прим. ред.) - это примерно "неделя +". То есть, это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару", - рассказал Юсов.

Он подчеркнул, что Украина готовится к дальнейшей эффективной работе, в частности систем ПВО, "но то, что террористический режим будет продолжать эти атаки, то это несомненно".

Отключение света, фото: Знай.ua
Отключение света, фото: Знай.ua

"Мы понимаем, что запасы высокоточного оружия в россии в значительной степени истощены, но есть много ракет и не высокоточных, мы и видим, что за точностью они особо и не гонятся. Во многих случаях разлет в километр - это условная "норма" и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские здания, больницы - это и есть признак косорукости российских ракетчиков и в целом режима РФ", - добавил Юсов.

последствия ракетных обстрелов Киева
последствия ракетных обстрелов Киева

Напомним, что названо условие для возможного наступления из Беларуси на Киев в ближайшее время: "Сегодня не 24 февраля".

Ранее мы сообщали, массированная ракетная атака государства-террориста: почти вся Украина без света, попадание по гражданским объектам.

Также стало известно, где можно зарядить телефон в Киеве, когда нет света дома: Виталий Кличко рассказал про возможность эвакуации.