Стало известно о том, что россияне вскоре могут нанести новый массированный ракетный удар по нашей территории. На этом террористы точно не остановятся.

Об этом рассказал представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона, отмечают на странице ведомства.

По словам эксперта, путин хочет продолжить террор по украинской территории, и новые массированные ракетные обстрелы определенно состоятся.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Для подготовки им нужно будет не менее одной недели, и цель их одна - погрузить украинцев в холод и темноту в период войны. В такой способ они думают, что заставят Киев пойти на переговоры с Кремлем, однако власти уже отметили, что этого не случится.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Мы понимаем что периодичность — это примерно "неделя +". Это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару", — сказал Андрей Юсов.

результаты обстрелов Запорожья
результаты обстрелов Запорожья

Украина продолжает тем временем подготовку к обороне наших земель, и совершенствуют систему противовоздушной обороны, однако нам все еще требуется помощь от наших партнеров.

"Но то, что террористический режим будет продолжать эти атаки, то это бесспорно", — добавил он.

Ракета. Фото: скриншот с видео
Ракета. Фото: скриншот с видео

Но, есть и приятные новости, у них заканчиваются запасы высокоточного оружия, хоть есть еще и невысокоточные ракеты. У них огромное количество ракетных комплексов С-300, которые несут особую опасность для прифронтовых городов по типу Харькова, Николаева, Херсона, а также Запорожья. Это те города, куда их ракеты еще достают.

Напомним, что Борис Джонсон назвал страны, которые скептически относились к войне в Украине до 24 февраля

Ранее сообщалось, что российские оккупанты греются от костров из-за плохой амуниции, и сдают свои позиции украинской артиллерии

Также, россияне хотят напасть на собственный Белгород, чтобы успокоить сторонников войны: путин продолжает демонстрировать отсутствие логики