Российские пропагандисты начали распространять фейк о «репрессиях» местного населения на деоккупированных территориях, но в Генштабе уже опровергли это.

Об этом написали на странице ведомства в социальной сети Facebook, ведь это не соответствует действительности. Оккупантам не обмануть людей.

Тактика распространения фейков и дезинформации продолжается, и теперь они начали врать о "репрессиях" местного населения на освобожденных от россиян земель.

Граждан Украины начинают запугивать тем, что Вооруженные силы Украины задерживают всех подряд для того, чтобы «увеличить обменный фонд». Даже звучит абсурдно, но находятся и те, кто в это верит.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

"Враг распространяет дезинформацию, что граждан Украины из освобожденных территорий задерживают украинские военные для увеличения обменного фонда, обвиняя их в сотрудничестве с оккупантами", - говорится в сообщении.

Воины ВСУ, фото: СБУ Facebook
Воины ВСУ, фото: СБУ Facebook

Россияне также пытаются дискредитировать еще и Силы обороны Украины, тем самым не давая жизни мирным жителям. Российские оккупанты начали обстреливать населенные пункты, и всю ответственность за это пытаются переложить на Вооруженные силы Украины. Однако, все давно понимают, кто именно ответственен за это.

Не так давно россияне "героически отступили" из Херсона, после чего начали обстреливать город. Сейчас они пытаются превратить его во второй Мариуполь, однако, ВСУ обязательно решат эту проблему в ближайшее время.

Оккупанты. Фото: кадр с видео
Оккупанты. Фото: кадр с видео

Напомним, что обычных россиянцев спросили об украинцах

Ранее сообщалось, что оккупанты уже собрались сдавать Украине Энергодар и ЗАЭС: путин испугался весеннего наступления на Крым

Также, каждый россиянин почувствует последствия войны на себе: придется ответить за все преступления путина