Стало известно о том, как россияне снабжают оккупантов, которые на сегодняшний день располагаются в районе оккупированного Приднестровья.

Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов на своем канале в YouTube.

Оказалось, что ротация российских войск на этой территории происходит путем некоторых махинаций. Под видом туристов они прибывают в Молдову из европейских стран.

Приднестровье. Фото: скрин youtube
Приднестровье. Фото: скрин youtube

РФ сейчас не поставляет в так называемое "ПМР" вооружение, но запчасти для ремонта и его обслуживания все же доставляют.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Молдова закрыла свое воздушное пространство. Она запретила своим и, конечно, российским авиакомпаниям пользоваться воздушным пространством Молдовы. Сегодня ротация проходит под видом туристов и российские военные могут прибывать в Приднестровье через Кишинев, через третьи страны", — говорит он.

При этом, у россиян поддельные паспорты, которые изготовлены по формату оригиналов, но выданы на другое имя и фамилию. Такой обманный маневр позволяет им постоянно ездить туда-обратно.

Приднестровье
Приднестровье

"Вот таким образом происходит ротация личного состава. Что касается техники и вооружения, то там ротация не происходит. Единственное, что туда доставляют запчасти для ремонта и обслуживания техники и вооружения", – сказал Олег Жданов.

К слову, перекрыть транзит запчастей сегодня невозможно. Через Украину это давно не производится.

Напомним, что на россии осталось без отопления 70 тысяч человек в лютый мороз

Ранее сообщалось, что пропагандистка симоньян заткнула ноющих "мобиков" и призвала "вдохновляться" бедным русским народом

Также, Илья Кива снова перебрал с наркотой: уже свергает "режим Зеленского" и возглавляет Украину