Стало известно о том, что в Германии решили признать свой вклад в то, что против Украины была развязана война российским диктатором Путиным. Не думали, что все произойдет вот так.

Об этом сообщил Министр юстиции Германии Марко Бушманн на странице ведомства в социальной сети Twitter.

В последнее время что-то странное происходит с руководством страны. Сначала Олаф Шольц перестал сомневаться, и четко осудил действия России, потом президент Германии в интервью рассказал о важности победы Украины.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

И вот в Берлине снова признали, что внесли свой собственный вклад в том, что война в Украине началась, и это было неосознанно. Речь идет о газовом проекте "Северный поток 2", который так поддерживала Германия.

"Мы также должны четко сказать: с сегодняшней точки зрения, приверженность "Северному потоку-2" в ответ на аннексию Крыма была вкладом Германии в развязывание войны", - говорится в сообщении на странице ведомства в Twitter.

путин, скриншот: YouTube
путин, скриншот: YouTube

Теперь же по словам министра, Германия твердо стоит на стороне Украины, и будет продолжать пытаться сделать все ради скорой победы.

Что касаемо "Северного потока-2". Российский проект предусматривал строительство двух веток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа. Его маршрут был построен в обход Украины, но уже 22 февраля была остановлена сертификация газопровода из-за новых провокаций Кремля.

Олаф Шольц, фото: скриншот из видео
Олаф Шольц, фото: скриншот из видео

Напомним, что пропагандистка симоньян заткнула ноющих "мобиков" и призвала "вдохновляться" бедным русским народом

Ранее сообщалось, что верные признаки приготовления побега: глава Энергоатома рассказал, что делают оккупанты на ЗАЭС

Также, Елена Зеленская рассказала, сколько украинцы могут протянуть без электричества: будут бороться годами