В Украине обещают все больше "хлопка" по стратегическим точкам на территории самой России.

Украина теперь не имеет ограничений по расстоянию ударов, хотя на самом деле причины взрывов на базах и аэродромах кафиров пока неизвестны. Такое мнение высказал советник правительства по обороне для интервью Financial Times.

Скриншот статьи
Скриншот статьи

Вскоре в России не будет безопасных зон. Мы сможем поразить все цели на территории РФ, в том числе в Сибири. У нас не будет ограничений по дальности, - заявил советник правительства Украины по вопросам обороны.

Советник, решивший остаться анонимным, отметил, что Украина понимает, как трудно защищаться от таких воздушных атак. Поэтому в России скоро тоже не будет безопасных зон.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Аналитики считают, что одним из долгосрочных результатов атак может стать рассредоточение Россией своих самолетов внутри страны, что поможет защитить их от новых атак, но усложнит операции с их участием. Эти атаки, безусловно, сделают россиян менее уверенными. Им придется подумать о том, как распределять военное имущество и обеспечивать его безопасность.

Также стало известно, что в правительстве Германии заявили, что Украина не обязана ограничиваться в своей обороне собственной территорией.

Напомним, мы писали, что любовное послание харьковчан к ПВО умиляло сеть: "С Белгородом не сравнится".

Как сообщал "Знай.ua", путина не выпускают на публику из-за больного вида: боятся, что распугает всех кафиров в Украине.

Также "Знай.ua" информировал, названо условие, при котором начнется освобождение Крымского полуострова: "Корабликами не навозишься".