Стало известно о том, могут ли российские оккупанты «сливать» украинским защитникам маршруты того, куда именно были запущены ракеты.

Об этом сообщил военный эксперт Олег Жданов во время эфира на своем канале на Youtube, где регулярно рассуждает о ситуации на фронте.

Сегодня никто не может исключать вероятность того, что россияне, которые занимаются программированием маршрута вражеских ракет, могут передавать эту информацию нашей разведке, чтобы не допустить больших последствий.

Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

"Вероятность того, что зенитная самоходная артиллерийская установка "Гепард" или человек из ПЗРК будет стоять в том месте, где будет пролетать ракета, очень мала. То, что российские военные, которые занимаются программированием маршрутов пролета ракеты, могут "сливать" эту информацию через какие-то разведывательные источники, я предполагаю. Возможно, что одна из составляющих успешности нашей борьбы с ракетными атаками РФ может заключаться в том, что мы примерно знаем районы или маршруты, по которым идут эти ракеты", – пояснил Олег Жданов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ракеты. Фото: YouTube
Ракеты. Фото: YouTube

К счастью, сейчас нашей системе ПВО в среднем удается сбивать около 70% ракет, и это уже хороший результат, но все еще катастрофически мало ради нашей безопасности.

Надеемся, что в ближайшее время партнеры предоставят нам еще больше помощи, чтобы обезопасить в первую очередь людей оставшихся в стране.

Напомним, про наступление ВСУ на Белгород: кому это нужно

Ранее сообщалось, что совершенно "рациональная игра" путина сломана - "расклад" не оправдался

Также, в Генштабе назвали точное количество белорусов, которые готовы напасть на Украину: цифра вас рассмешит