Стало известно о том, что в Соединенных Штатов Америки начали вести дискуссии о том, чтобы передать Украине беспилотники Reaper. Должны будут помочь в борьбе с Россией.

Об этом сообщает портал Politico, где и обсудили эту новость.

В Пентагоне сейчас продолжают думать над тем, как бы можно было помочь еще Украине в ближайшее время, и ведутся дискуссии про передачу нашим защитникам разведывательно-ударных дронов Reaper.

Reaper, фото: свободный источник
Reaper, фото: свободный источник

Однако, в то же время американцы опасаются, что Россия может заполучить некоторые секретные технологии, и воспользоваться этим в будущем. К слову, при этом, дискуссии ведутся уже давно - с конца февраля, но так ни к чему и не пришли.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Они хотели отправить устаревшее вооружение нам, а сами планировали более современными обзавестись.

"ВВС годами пытались списать старые версии своего флота Reaper, чтобы высвободить деньги для покупки и эксплуатации более передовых технологий, но Конгресс каждый раз отклонял это предложение", - говорится в материале.

Американские беспилотники, фото: General Atomics
Американские беспилотники, фото: General Atomics

К слову, беспилотники Reapers и Gray Eagles были с первых дней в списке пожеланий у нашего руководства, ведь они могли бы помочь эффективно корректировать артиллерийские удары, а также имеют большую дальность полета.

Компания-производитель General Atomics предложила модифицировать дроны под соответствующие экспортные правила США.

"ВВС не подтвердили, какое правительственное агентство, но таможня и пограничная служба США также используют Reapers, и неясно, будут ли беспилотники взяты из ВВС или флотов специальных операций", - отметили в Politico.

Беспилотник, фото: свободный источник
Беспилотник, фото: свободный источник

Напомним, что в Германии признали себя одним из виновников войны в Украине, но готовы исправиться

Ранее сообщалось, что ООН, ОБСЕ и Красный Крест дискредитировали себя: как война в Украине полностью изменили мировой порядок

Также, мечта избирателей путина: в Латвии будут платить огромные деньги тем, кто готов смотреть российскую пропаганду