Стало известно о том, что даже в Великобритании уже выразили готовность предоставить Украине вооружение большой дальности. Путин явно не ожидает такой поддержки для ВСУ.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес отвечая в парламенте на вопрос бывшего премьер-министра Бориса Джонсона, как отмечает The Guardian.

По словам мужчины, он будет открытым касаемо поставок вооружения большой дальности, если Россия продолжит обстреливать гражданские обьекты Украины, и портить жизнь местным жителям.

Министр Минобороны Британии, Бен Уоллес
Министр Минобороны Британии, Бен Уоллес

"Я постоянно просматриваю системы вооружений, которые мы могли бы предоставить. Мы также имеем на вооружении потенциальные системы вооружений, которые являются более дальнобойными, и если россияне будут продолжать обстреливать гражданские районы и пытаться нарушить Женевские конвенции, то я буду открытым для того, чтобы увидеть, что мы будем делать дальше", - сказал Уоллес.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Использоваться данные ракетные системы будут для того, чтобы уничтожить или повредить места запуска российских беспилотников, однако ни в коем случае не по гражданской инфраструктуре. Мы не террористы, в отличии от России.

Тем временем потери россиян приближаются уверенно к трехзначному значению, и к Новому году у них будет уже 100 тысяч ликвидированных оккупантов.

Последствия ракетного удара по Виннице. Фото: скрин youtube
Последствия ракетного удара по Виннице. Фото: скрин youtube

Напомним, что "вторая армия мира" погибает в Украине одетая в игрушечную амуницию

Ранее сообщалось, что в США открыто сравнили россию с террористами из ИГИЛ: из-за заминирования Украина еще не скоро станет безопасной

Также, война в Украине может завершится после одного условия