На этой неделе значительно участились разговоры о том, что Александр Лукашенко все же послушался путина, и может напасть на Украину. Однако, эта информация не соответствует действительности, и наши войска на северном направлении всегда готовы дать отпор.

Об этом 24 каналу рассказал военно-политический обозреватель Александр Мусиенко.

По его словам, на сегодняшний день на территории Беларуси нет такой концентрации вражеских сил, что говорит о более менее безопасной и контролируемой обстановке на границе. Наших средств и сил там достаточно.

Граница с Беларусью, скриншот: YouTube
Граница с Беларусью, скриншот: YouTube

Помимо всего этого, все лето и осень позиции на северной границе постоянно укреплялись. Также, там проводились учения различных наших подразделений, поэтому беспокоиться гражданам пока что не о чем.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Все готово к тому, чтобы достойно встречать врага и не дать ему там реализовать свои планы", - говорит аналитик.

И россия и Беларусь сейчас играют активно, чтобы отвлечь украинских защитников от происходящего на Донбассе, а после недавней ситуации с главой МИД Лукашенко еще сильнее начал бояться за свою жизнь.

Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube
Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube

К слову, все возможные даты наступления не более, чем ИПСО из Кремля, дабы отвлечь нас. Поэтому, нельзя ни в коем случае на это вестись.

"Когда однажды это уже было с Белорусского направления, они понимают, что можно дальше этим спекулировать. Но я в очередной раз подчеркиваю, что по состоянию на сегодняшний день нет оснований для паники и разговоров, что белорусские войска могут пойти и чего-то достичь – таких группировок войск противника не видно", – подчеркнул военно-политический обозреватель.

Напомним, что Александр Лукашенко из-за страха перед смертью может решиться напасть на Украину: психолог назвал все признаки трусливости

Ранее сообщалось, что ВСУ готовят четвертое масштабное контрнаступление на новом направлении: дорога в Крым будет закрыта

Также, в Пентагоне ведут дискуссии по поводу передачи Украине новых беспилотников Reaper: боятся, что россия украдет технологию