Стало известно о том, что Украина начала уже готовиться к новому контрнаступлению. Многострадальный Мелитополь может стать следующим.

Об этом отмечают эксперты из портала The New York Times.

Не так давно Украина усилила удары по российским базам и позициям в городе Мелитополь. Это может обозначать одно, и террористы это прекрасно понимают перед побегом - Мелитополь будет следующей целью, и освобожден от этой агрессии.

Пожар на авиабазе в Мелитополе, фото местных жителей
Пожар на авиабазе в Мелитополе, фото местных жителей

Вооруженные силы Украины начали применять против оккупантов в городе Мелитополь, что в Запорожской области, высокоточные ракетные удары, а также происходят диверсии. Сам населенный пункт, к слову, невероятно важен для Украины, так как через него проходит дорога к оккупированному Крымскому полуострову.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Непонятно, были ли эти удары прелюдией к наступлению или отвлечением, поскольку украинские силы готовятся атаковать россиян на другом направлении. Но военные аналитики назвали их значительными и сказали, что они соответствуют модели использования Украиной высокоточных ракет для ударов по российским материально-техническим целям", - пишет NYT.

Мелитополь, митинг. Фото: Youtube
Мелитополь, митинг. Фото: Youtube

Когда именно начнется наступление - сказать сложно, однако есть все шансы того, что до конца года можно успеть все это освободить.

Захват города и его транспортных узлов значительно было усложнило пополнение и усиление российских сил в южном направлении.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что в Германии признали себя одним из виновников войны в Украине, но готовы исправиться

Ранее сообщалось, что ООН, ОБСЕ и Красный Крест дискредитировали себя: как война в Украине полностью изменили мировой порядок

Также, мечта избирателей путина: в Латвии будут платить огромные деньги тем, кто готов смотреть российскую пропаганду