Стало известно о том, есть ли вероятность того, что в ближайшие несколько месяцев может закончиться война в Украине, или нужно начинать готовиться к худшему исходу.

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбеза при Белом доме Джон Кирби, пишет The Guardian.

По его словам, в Соединенных Штатах Америки совершенно не видят сегодня признаков того, что эта война может закончиться до конца зимы. Она будет продолжаться еще некоторое время, и ожиданий что станет легче тоже нет.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

"Только учитывая то, что мы наблюдаем в воздухе и на земле в Украине, трудно сделать вывод, что эта война закончится к концу года. Так что сейчас идет активная борьба. Мы ожидаем, что это будет продолжаться в течение некоторого времени в будущем", - сказал Кирби, отвечая на вопрос о перспективах переговоров с президентом РФ.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Кроме того, далее он предостерег экспертов от предположений, что если зима будет сильно холодной, то маневры в воздухе и на земле прекратятся. Этого не будет ни в коем случае, и наш враг продолжит еще некоторое время портить нам жизнь.

военный ВСУ
военный ВСУ

К слову, про конец войны эксперты говорят, и по их словам это произойдет точно весной. Тем временем потери россиян в Украине за 10 месяцев составляют уже более 96 тысяч человек. Путин проигрывает по всем фронтам.

Напомним, что в Германии признали себя одним из виновников войны в Украине, но готовы исправиться

Ранее сообщалось, что ООН, ОБСЕ и Красный Крест дискредитировали себя: как война в Украине полностью изменили мировой порядок

Также, мечта избирателей путина: в Латвии будут платить огромные деньги тем, кто готов смотреть российскую пропаганду