Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный снова заговорил о новом наступлении россиян. Вероятнее всего Киев вновь станет главной целью оккупантов.

Об этом он рассказал в своем новом интервью The Economist.

По его словам сейчас готовится не менее 200 тысяч новых солдат, которых путин в ближайшие месяцы использует в качестве наступления. Они будут пытаться повторить 24 февраля и пойдут с Донбасса, юга, а возможно и вновь из Беларуси.

"Россияне готовят около 200 тыс. новых солдат. Я не сомневаюсь, что они снова попытаются атаковать Киев", – отметил он.

Валерий Залужный, фото: Telegram
Валерий Залужный, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Перед Вооруженными силами Украины стоит по прежнему задача выстоять перед новой угрозой, и не сломаться. Нужно удержать позиции, и это стратегическая задача.

Случиться это может в лучшем случае в феврале-марте, а в худшем уже в конце января. Пострадает по прежнему Донбасс, южное направление, а также Киев.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Наша вторая стратегическая задача – подготовиться к этой войне, которая может произойти в феврале. Уметь вести войну свежими силами и резервами. Наши войска все сейчас связаны в боях, они истекают кровью. Они истекают кровью и держатся вместе исключительно благодаря мужеству, героизму и умению своих командиров держать ситуацию под контролем", – отметил Залужный.

При этом, о новой волне мобилизации в Украине речи не идет, так как людей достаточно по словам главнокомандующего. Нам нужно оружие и боеприпасы от партнеров.

Валерий Залужный-фото из Фейсбука
Валерий Залужный-фото из Фейсбука

Напомним, что в Германии признали себя одним из виновников войны в Украине, но готовы исправиться

Ранее сообщалось, что ООН, ОБСЕ и Красный Крест дискредитировали себя: как война в Украине полностью изменили мировой порядок

Также, мечта избирателей путина: в Латвии будут платить огромные деньги тем, кто готов смотреть российскую пропаганду