Стало известно о том, что всего за несколько месяцев украинская система ПВО стала значительно эффективнее. Теперь небо значительно безопаснее, но предстоит еще много работы.

Об этом в комментарии изданию The Guardian сказал министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам эффективность нашей противовоздушной обороны составляет около 80%. Например, во время одного из крайних ракетных ударов было сбито 60 из 70 ракет, что существенно снизило количество последствий.

Алексей Резников, фото: скриншот из видео
Алексей Резников, фото: скриншот из видео

Весь секрет заключается в том, что в Украине начали использовать комбинацию всех систем ПВО, которые нам отправили союзники, систем советского времени, а также мобильных пулеметов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Однако, несмотря на это, в Украине все еще небезопасно, и союзников призывают прислать еще больше таких систем вооружения, дабы полностью закрыть небо над Украиной.

ПВО IRIS-T, фото со свободных источников
ПВО IRIS-T, фото со свободных источников

Резников подчеркнул, что это важно, даже если Украина и дальше сможет наносить удары вглубь России, как это было сделано на авиабазах "Энгельс" и "Дягилево".

Надеемся, что в ближайшее время нам удастся решить этот вопрос в нашу пользу, и наступит победа. А в небе будут летать не ракеты, а самолеты со счастливыми украинцами.

К слову, в Украину вскоре прибудут также ЗРК Patriot из США, которые в разы повышат нашу эффективность, и тогда у российских ракет не останется практически ни единого шанса.

Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube
Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что россияне решили побороться за свой язык и опозорились даже с этим

Ранее сообщалось, что мобика пытались закопать живьем за отказ воевать: избивали и издевались

Также, 60 тысяч иностранцев выразили желание защищать Украину на поле боя: русских не любит никто