Стало известно о том, как недавнее интервью Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного может повлиять на Запад. Какое оружие уже готовится к отправке.

Об этом 24 каналу рассказал военный обозреватель Денис Попович.

Украина как никогда уверен в своей победе над Россией, и продолжит освобождать все временно оккупированные территории. При этом, наши защитники будут использовать все средства, которые только посчитают нужными. Однако, и здесь многое будет зависеть от наших партнеров.

Валерий Залужный, фото: Telegram
Валерий Залужный, фото: Telegram

Денис Попович отметил, что после взрывов на аэродромах "Энгельс", а также "Дягилево", по западных и российских СМИ разлетелась новость о том, что Украина начала атаковать Россию, и теперь у наших союзников существуют опасения, ведь это может происходить еще чаще.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В то же время США якобы не видят в этом проблему, хоть официально Украина этого и не признавала никак.

Германия тем временем все еще боится эскалации, и не определилась с поставками танков Украине. Однако, в то же время отправляют самоходные артиллерийские установки, которые являются тоже тяжелой техникой.

"На самом деле не вижу разницы, если будут присылать танки из Германии, но они уже присылают "самоходки", то какая разница? То ли "самоходки", то ли танки – это в принципе такая же большая тяжелая техника", - говорит Денис Попович.

ВСУ, фото: АрмiяInform
ВСУ, фото: АрмiяInform

Не так давно в сети было опубликовано интервью Валерия Залужного, где тот выразил свою уверенность в повторном наступлении оккупантов на Киев ближе к февралю.

На это и мог быть сделан расчет, дабы Запад ускорил принятия важных для нашей страны решений, и предоставил еще больше оружия и боеприпасов.

"Пентагон недавно объявил о новом пакете помощи, там, кстати, были комплексы ПВО. Возможно эта огласка придаст определенный эффект, определенный результат", - продолжает обозреватель.

Напомним, кто из безработных в первую очередь попадёт под волну мобилизации в Украине: что нужно знать о нюансах

Ранее сообщалось, что разделение власти и народная война: что готовит безумному диктатору кремлевская элита

Также, США значительно расширит помощь Украине новым вооружением на фоне слухов о наступлении россии: путин снова в дураках