Стало известно о том, что не только Украина готовилась к войне с Россией. Теперь напуганы возможными последующими шагами и в Молдове.

Об этом заявил директор Службы разведки и безопасности Александр Мустяца на местном телевидении.

По его словам, Кремль планирует вторжение в Молдову уже в начале 2023 года, и реализация данного плана напрямую будет зависеть от того, как будут развиваться события в Украине.

Анализируется сейчас сразу несколько сценариев, в которых Москва попытается включить наземное вторжение через Север Украины в направлении Молдовы.

Митинги в Молдове, фото: скриншот из видео
Митинги в Молдове, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Там даже уже не стоит вопрос того, случится ли это. Всем интересно, когда именно это произойдет, так как планы у оккупантов грандиозные. Произойти это может в период с января по апрель.

Но, судя по имеющейся у нас информации, Россия намерена пойти дальше. С целью создания соединения с Приднестровьем, которое является территорией Молдовы, и тогда можно однозначно сказать, что так они намерены прийти сюда, соединиться. Что будет дальше, их намерения по Кишиневу мы можем обсудить, но это реальный и очень высокий риск. Александр Мустяца

войска с приднестровского направления
войска с приднестровского направления

Именно в Молдове на сегодняшний день расположен самый большой склад боеприпасов, однако он под контролем оккупационных властей в Приднестровье. Там все с максимальным рвением охраняется россиянами, поэтому совершенно не исключено, что скоро его используют для возможного захвата Молдовы.

Приднестровье
Приднестровье

Напомним, что США значительно расширит помощь Украине новым вооружением на фоне слухов о наступлении россии: путин снова в дураках

Ранее сообщалось, что эффективность систем ПВО в Украине значительно выросла, в Минобороны предоставили статистику

Также, "Зубы дракона", траншеи и окопы в Крыму: оккупанты знают что-то большее о наступлении ВСУ