Стали известны новые подробности того, как путин планировал полномасштабную войну в Украине. Уверял США, что эта война не станет для них самих проблемой.

Об этом пишет NYT в своем расследовании со ссылкой на бывшего посла США Джона Салливана и анонимных американских чиновников.

Дело в том, что перед началом войны, российские власти пытались всячески убедить США в том, что война против Украины не обернется совершенно последствиями для Кремля.

Николай Патрушев, фото: росСМИ
Николай Патрушев, фото: росСМИ

В частности это делал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев перед директором американского ЦРУ Уильямсом Бернсом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Случилось это еще в ноябре 2021, больше года назад на территории Москвы. Тогда в Соединенных Штатах Америки имели уже все данные о том, что против Украины готовится полномасштабная война.

Тогда их сразу предупредили, что если путин все же решится на это, тогда Запад будет предоставлять жесткий ответ, и последствия для России будут серьезными.

значок ЦРУ
значок ЦРУ

В Кремле же совершенно не воспринимали всерьез все эти слова, и секретарь российского совета безопасности Патрушев заявил, что их «вторая армия в мире» очень модернизировалась, и теперь они могут напрямую конкурировать с США. Ну, а что было дальше с оккупантами весь мир уже увидел - 100 тысяч ликвидированных за 10 месяцев противостояния.

Россияне были крайне уверены в своей быстрой победе.

Путин. Фото: Youtube
Путин. Фото: Youtube

Напомним, что генсек ООН рассказал, когда и чем по его мнению закончится война в Украине

Ранее сообщалось, что в ВСУ раскрыли планы россиян на Новый год, и призвали не вестись на советские скрепы

Также, путин мог трижды оттягивать начало войны с Украиной, но в итоге все равно не просчитал все риски