Не так давно появились слухи о том, что Соединенные Штаты Америки все же решились на передачу систем Patriot для Украины, и вот пришло официальное подтверждение из Белого дома.

Об этом говорится в новом официальном заявлении представительства Джо Байдена. Чуть позже он должен обьявить о новом пакете помощи для Украины, в который и войдет батарея систем Patriot.

Белый дом
Белый дом

Произошло это в день визита Владимира Зеленского на территорию США, что стало первым выездом украинского лидера за пределы страны с начала полномасштабной войны.

"Президент Байден объявит о новом значительном пакете помощи Украине в сфере безопасности на почти 2 миллиарда долларов. Он будет содержать очень важную новую позицию: батарею систем Patriot, которая станет критически важным активом для защиты украинского народа от варварских нападений России на критическую инфраструктуру Украины. Мы будем учить украинских военных, как управлять батареей Patriot в третьей стране. Это займет некоторое время", - отметил старший чиновник администрации Байдена.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Зеленский и Байден
Зеленский и Байден

При этом, это не все сюрпризы, которые подготовили для украинцев в новом пакете помощи. Туда могут еще входить комплекты высокоточных бомб, которые превратят неуправляемые боеприпасы в высокоточные "умные" бомбы.

Их очень боятся российские оккупанты, а это значит, что мы все делаем правильно.

Поставки оружия, фото: скриншот из видео
Поставки оружия, фото: скриншот из видео

Напомним, что путин мог трижды оттягивать начало войны с Украиной, но в итоге все равно не просчитал все риски

Ранее сообщалось, что названо главное преимущество ЗРК Patriot, которые закроют небо над Украиной

Также, разделение власти и народная война: что готовит безумному диктатору кремлевская элита