Стало известно о том, когда Россия решится на следующий массированный ракетный обстрел, и успеют ли они до Нового года еще немного испортить нам жизнь.

Об этом заявил военный эксперт, полковник ВСУ в запасе, пилот-инструктор Роман Свитан в рамках совместного проекта "Разговоры о важном" "Завтрака с "1+1".

По его словам, в этом году нас может ждать еще один ракетный удар от оккупантов по нашей энергетической системе. Случиться это может уже 25-30 декабря.

Роман Свитан
Роман Свитан

Может быть атака крылатыми ракетами в ближайшую неделю. За это время россияне уже могут к этому подготовиться. Также они могут атаковать баллистическими ракетами с территории Беларуси, а это — "Искандеры" и "Кинжалы". Они могут увеличить количество ударов теми же Shahed-136. С одной стороны — ничего нового, с другой — они спешат до того времени, пока сюда зайдут те же ЗРК Patriot и системы ПВО, которые могут нивелировать эти последствия. Также РФ может привязываться к датам. Атака может произойти с 25 по 30 декабря. Мы ее ожидаем. Будут бить по энергосистеме Украины. Роман Свитан

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Боевой самолет с ракетой. Фото: скриншот Youtube
Боевой самолет с ракетой. Фото: скриншот Youtube

Крайний раз россияне нас атаковали посреди ночью иранскими беспилотниками-камикадзе 19 декабря, а вот ракетных ударов не было около 2 недель.

Вся причина в том, что они готовятся к новой провокации, дабы оставить нас на праздники без всего. Россияне нанесли уже 9 массированных ракетных ударов. Из-за этого у Украины возникли проблемы с электроснабжением.

Напомним, что путин будет продвигаться дальше уже в следующем году: под угрозой соседнее государство

Ранее сообщалось, что удары ВСУ по Москве: Гиркин предсказал, когда приготовиться жителям россии

Также, названо вооружение, которое Украина может получить после интервью Залужного: Запад услышал посыл