Стало известно о том, какой украинский город чаще всего страдает от массированных ракетных ударов оккупантов. Они поставили перед собой цель номер 1.

Об этом сообщает спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в эфире всеобщего телемарафона.

Дело в том, что около трех месяцев назад россияне выбрали новую тактику террора, и они обстреливают практически всю территорию Украины. Чаще всего их главной целью являются обьекты критической инфраструктуры неподалеку от Киева.

ракетные удары по Киеву
ракетные удары по Киеву

Больше всего атакуют столицу. Понятно, что столица - это цель №1 для врага. Сейчас атакуют по-другому, атакуя объекты критической инфраструктуры вокруг Киева. Это объекты топливно-энергетического сектора. Именно туда оккупанты направляют больше своих крылатых ракет. Юрий Игнат

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Киев никак не может дать покоя россиянам, и они с первых дней агрессии пытались его захватить, высаживая десант и захватывая аэродромы.

Удар по Киеву, фото: Офис президента
Удар по Киеву, фото: Офис президента

Кроме того, прокомментировал мужчина и взрывы на аэродромах в Энгельсе, который находится в 700 километрах от России. Предвидел, что такое вскоре будет случаться еще чаще.

Очередные "хлопки". Если россияне думали, что война не затронет их глубокий тыл, то это не так. Юрий Игнат

Тем временем накануне Нового года украинцы готовятся не к празднованию, а к новым террористическим ударам со стороны России. Военные усиливаются с каждым днем, а людям нужно сохранять спокойствие и реагировать на каждую воздушную тревогу.

Напомним, что украинка не отпустила руку погибшего любимого, воина ВСУ в морге после Бахмута

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко впервые ответил, для чего стянул технику к границе с Украиной

Также, удачное контрнаступление ВСУ на Крым: Бен Ходжес рассказал, когда украинцы пойдут в наступление