В последние недели и месяцы мы живем в условиях от одной массовой ракетной атаки до другой - Россия продолжает воевать исключительно с гражданским населением, ничего не сумев "предложить" на фронте.

Помимо ракет оккупанты также запускают иранские дроны-камикадзе "Shahed-136" после продолжительного перерыва, который был вызван дефицитом техники после их частого использования.

Шахед-136. Фото: Ютуб
Шахед-136. Фото: Ютуб

Сейчас стало известно, что украинским инженерам все же удалось выявить слабые места иранских беспилотников. Наши ребята заметили, что они характеризутся высоким уровнем отказов (сбоев электроники, поломок) из-за использования внутри исключительно гражданских компонентов. Из-за этого "Shahed-136" могут не долетать до указанных целей.

Правда есть вероятность того, что со временем оккупанты все же смогут заменить в иранских дронах те компоненты, которые приносили наибольшее количество проблем. Это станет причиной увеличения эффективности ударов. Хотя эксперты ранее и выражали мнение о том, что зимой дроны-камикадзе использовать будет невозможно из-за низких температур... мы же наблюдали за тем, что "Shahed-136" чудным образом летали над территорией нашей страны, будучи модернизированными, выдерживая температуру до -20 градусов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Shahed 136, скриншот: YouTube
Shahed 136, скриншот: YouTube

"В настоящий момент украинские специалисты заняты поиском способа вывода из строя спутниковой навигации Shahed-136. Рано или поздно эта задача будет решена", - заявляет один из экспертов.

Напомним, оккупант "воспитал" мобиков дубинкой под прицелом автоматов, а те только терпят: "Кто дернется - стреляй"

Как сообщал "Знай.uа", простой лайфхак спас танк ВСУ от российского ударного беспилотника: застрял

Знай.uа писал, Иран хочет начать поставлять россии еще больше оружия для войны в Украине