Стало известно о том, что российского оккупанта теперь хотят на родине судить за то, что он признался в преступлении армии путина в Украине. Все еще говорят, что это был фейк.

Соответствующее дело было передано в Хабаровский гарнизонный военный суд, сообщает российский правозащитный проект "ОВД-Инфо".

Завели уголовное дело на военнослужащего по имени Даниил Фролкин. Именно он рассказал всю правду про расстрелы мирного населения а также кражи имущества в селе Андреевка, что в Макаровском районе Киевской области.

Данил Фролкин, фото: свободный источник
Данил Фролкин, фото: свободный источник

Его теперь обвиняют в публичном распространении "заведомо ложной информации" о российской армии, которое совершенно группой людей из корыстных побуждений (пп. "б", "г" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ).

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Еще в конце июля он подал заявление на увольнение со службы, после чего уехал в Хабаровский край. Где он сейчас - неизвестно.

Начались у него проблемы после вышедшего в сети расследования, в котором пошла речь об убийстве жителя Игоря из Андреевки в Киевской области. Именно там российские оккупанты с самых первых жней разместили артиллерию и склады с боеприпасами.

Суд. Фото: Українська правда
Суд. Фото: Українська правда
Суд. Фото: Українська правда

Россияне сразу его похитили за то, что он помогал украинским защитникам, и передавал всю информацию о вражеских войсках. Далее неизвестно что было, но супруга лишь обнаружила его тело со следами от пыток.

Убийцей оказался 20-летний контрактник Данил Фролкин, который сделал селфи на телефон погибшего.

Выжившие жители села позднее опознали Фролкина и описали его как военного, который больше других хвастался совершенным убийством, а сам он в августе обо всем признался, и раскрыл еще несколько преступлений его армии. Теперь ему грозит срок в рф.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Напомним, что в ВСУ раскрыли планы россиян на Новый год, и призвали не вестись на советские скрепы

Ранее сообщалось, что названо вооружение, которое Украина может получить после интервью Залужного: Запад услышал посыл

Также, путин мог трижды оттягивать начало войны с Украиной, но в итоге все равно не просчитал все риски