Полномасштабная фаза войны против России длится уже больше 300 дней... с того момента путинская армия оккупировала часть нашей страны, а воины ВСУ - ее успешно освобождают, по сей дей.

Сначала Киевскую, Черниговскую и Сумскую области, потом Харьковский регион, а недавно - правый берег Херсонской области. Дальше нас ждут новые освобожденные территории, включая Донецк, Луганск и Крым, которые были оккупированы в течение 8 лет. В ходе масштабного контрнаступления наши защитники постоянно захватывают десятки и сотни трофеев в виде военной техники РФ.

Воины ВСУ. Фото: скрин youtube
Воины ВСУ. Фото: скрин youtube

The Washington Post заявляет, что Вооруженные Силы Украины захватили и танки, и БТР, и БМП... однако наша армия не может их использовать... большинство захваченной бронетехники просто стоят в ангарах, так как найти запчасти довольно непросто.

"Те которые можно было просто запустить или требовалось всего несколько минут работы, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Те, которые нуждались в ремонте, но в конце концов работали, составляли, вероятно, еще процентов 30. А последние 50 процентов были хламом", — заявил один из украинских бойцов.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Военные ВСУ. Фото: Youtube
Военные ВСУ. Фото: Youtube

Еще в сентябре говорилось, что ВСУ захватили не менее 400 танков, тогда как Польша дала нам всего 300 единиц. Также сообщалось об артиллерийских системах и многом другом.

Напомним, 5 важных уроков для мира: российская агрессия в Украине открыла миру глаза на угрозы

Как сообщал "Знай.uа", наступление россиян в следующем году может стать "неизбежным": путин отправит на убой и белорусскую армию

Знай.uа писал, есть три направления, где ВСУ могут пойти в контрнаступление сразу после Нового года: россияне уже тренируют бег