Стало известно о том, что ежедневно не менее 70-100 россиян пытаются сдаться в украинский плен, так как не выдерживают условий во "второй армии в мире".

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Виталий Матвиенко отметил, что российские оккупанты пытаются сдаться в плен ежедневно, и это не менее 70-100 человек. Это те люди, которых заставили ехать воевать, или же которые вовремя осознали свою самую большую в жизни ошибку.

"Ежедневно от 70 до 100 оккупантов желают сдаться в плен по программе проекта "Хочу жить". Основная возрастная категория – это 20, 35, 40 лет. Далее 40+, но меньшее количество обращений. Обращаются и кадровые военные российской армии", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кроме того, сразу после начала «частичной мобилизации» в России, украинские власти открыли специальную программу под названием "Хочу жить". Каждый может подать заявку и договориться о взятии в плен, чтобы выжить.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

По состоянию на 16 декабря было получено уже более 4 тысяч заявок от российских военных. Мало кто хочет погибать за амбиции диктатора путина.

Тем временем потери армии путина за 10 месяцев превысили уже 103 тысячи, хоть их командование до сих пор утверждает что это ложь.

Информация действительно неточная, так как на самом деле их количество может быть намного больше, так как из-за активных боевых действий сложно вести подсчеты.

Пленные, фото: скриншот из видео
Пленные, фото: скриншот из видео

Напомним, что путин морально готов применить против Украины ядерное оружие

Ранее сообщалось, что удачное контрнаступление ВСУ на Крым: Бен Ходжес рассказал, когда украинцы пойдут в наступление

Также, путин планирует закрыть границы для мужчин после всеобщей мобилизации, игра на выживание начинается