Стало известно о том, какие события на фронте могут стать ключевыми уже в следующем году. Вооруженные силы Украины не собираются останавливаться, и россияне будут вынуждены бежать.

Такое мнение 24 каналу выразил полковник запаса ВСУ, военный эксперт и летчик-инструктор Роман Свитан.

В этом году уже на фронте произошло два ключевых события, которые имели большое значение для побед украинских защитников на южном направлении. 2023 год может нас значительно порадовать новыми действиями на передовой.

Воины ВСУ, фото: СБУ Facebook
Воины ВСУ, фото: СБУ Facebook

Победы 2022 года показали, что в ближайшие 10 лет россияне никак не смогут спланировать боевых действий на правом берегу Днепра, а именно в сторону Одессы и Молдовы - они потеряли все.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

То, что можно ожидать в начале следующего года – это выход наших войск на побережье Азовского моря. Роман Свитан

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Мужчина отмечает, что прорыв украинскими военными фронта в Запорожской области, а также выход в одну из точек Азовского моря между Мариуполем и Мелитополем точно произойдет уже совсем скоро. То есть, крымско-херсонская группировка войск будет отрезана, и появится возможность окружить врага со всех сторон.

Это все случится даже не в ближайшем будущем, а через несколько месяцев, так как планы у ВСУ грандиозные. Могут быть и приятные сюрпризы в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что карманный алкоголик путина Медведев вызвал восхищение Илона Маска своим бредом

Ранее сообщалось, что диктатор путин придумал сценарий, как объявить о победе в Украине: опыт уже есть

Также, есть три направления, где ВСУ могут пойти в контрнаступление сразу после Нового года: россияне уже тренируют бег