Стало известно о том, что Вооруженные силы Украины вплотную приблизились к освобождению Кременной, что в Луганской области. Почему это может переломить ход войны.

Об этом сообщает портал The New York Times.

По словам аналитиков, если в ближайшее время украинские военные освободят Кременную, а это обязательно случится уже скоро, тогда они смогут контролировать основные дороги на Северодонецк и Лисичанск. Эти два города являются промышленными центрами Донбасса.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Кременная является воротами к двум гораздо большим городам поблизости, Северодонецку и Лисичанску, важным промышленным центрам Донбасса. Взятие города и других населенных пунктов поблизости расширит плацдарм для украинских войск в регионе и даст им контроль над основными дорогами, ведущими в Северодонецк и Лисичанск" - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Операция по освобождению от российских оккупантов этого города идет вплотную. К примеру, посреди недели бои шли уже вокруг города, а российские оккупационные власти уже переместились в соседний населенный пункт. Оттуда вскоре им тоже придется далеко бежать.

Кременная, скриншот: Google Maps
Кременная, скриншот: Google Maps

Однако, россияне не хотят сдаваться, и укрепили в этот раз свои позиции под Кременной оборонительными барьерами. Но это им никак не поможет.

ВСУ. Фото: скриншот Youtube
ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что россияне планируют наладить производство иранских Shahed, но на ход войны это не повлияет

Ранее сообщалось, что оккупант путина рассказал правду про мародерство и расстрел мирных украинцев - теперь готовится сесть в тюрьму "за фейки"

Также, путин почувствовал себя Сауроном из Властелина Колец: раздал девять перстней, чтобы поработить правителей