Полномасштабная война в Украине длится уже одиннадцатый месяц, и хоть не прямое, но участие в ней принимает не только Россия, но и продавшаяся путину Беларусь. Что за это время падало на их территории.

Об этом сообщает мониторинговая группа "Белорусский Гаюн", которая и собрала все данные.

С начала войны Беларусь активно всячески помогает России, и так как карма существует, над её территорией падало немало обьектов.

29 декабря после очередной массированной ракетной атаки в Брестской области упала якобы украинская ракета. По крайней мере Минобороны Беларуси об этом заявили. Но, как оказалось, это уже не первый подобный случай из-за войны.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

К примеру, 2 марта под Рогачевым упал российский вертолет, который возвращался с украинской территории. Он так и не долетел до аэродрома. Уже спустя неделю рядом упал еще и российский Су-34. В болотной местности он упал и загорела, но пилоты остались живы.

Граница с Беларусью, кадр с телеграммой.
Граница с Беларусью, кадр с телеграммой.

Уже в конце марта под Иваново сбили беспилотник, который летел из Украины но был российским. При этом, сбила его российская ракета - огонь по своим.

В апреле упало сразу два вертолета в одном и том же месте - возле границ Украины, России и Беларуси, а также противокорабельная ракета Х-35УЭ.

С того момента было затишье, и вот, 29 декабря это произошло снова. Там упала ракета С-300, и теперь режим Лукашенко пытается обвинить во всем Украину, тем самым угрожая новыми провокациями.

В Минобороны Украины жестко отреагировали на упреки Беларуси. Там заявили о готовности к участию в расследовании инцидента, но подчеркнули, что наше государство имеет право на защиту неба от российских атак.

Напомним, что эксперты назвали войну в Украиной самой технологически продвинутой - ВСУ продумывают каждый шаг до мелочей

Ранее сообщалось, что Дмитрий Кулеба заверил украинцев, что ВСУ получит все нужное оружие уже совсем скоро: только вопрос времени

Также, украинские инженеры нашли слабые места "Shahed-136", которые падают на наши города