В жителей крупных российских городов остались считанные дни, чтобы предпринять какие-то меры и спастись от новой волны мобилизации, которую Кремль планирует объявить в начале января. Об этом заявил глава Министерства обороны Украины Алексей Резников в своем предновогоднем обращении к россиянам.

Алексей Резников обратился к военнообязанным россиянам в канун Нового года и предупредил, что у них оставалась примерно одна неделя, чтобы предпринять хоть какие-то меры и не быть мобилизованным, так как в Кремле планируют закрыть границы и объявить военное положение.

Алексей Резников, фото: Instagram
Алексей Резников, фото: Instagram

Я точно знаю, что у вас осталась примерно одна неделя, пока есть хоть какой-то выбор. В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации. Границы тоже будут закрыты и в Беларуси. Сегодня вы думаете, чем украсить праздничный стол и строите свои планы, но за боем курантов, вы можете не услышать стук в дверь. Это постучит военком Алексей Резников

Мобилизация в рф. Фото: скрин youtube
Мобилизация в рф. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Алексей Резников подчеркнул, что в первую очередь это касается жителей крупных российских городов, поскольку в глубинках и так уже забрали многих на войну.

Ранее информационный портал Знай сообщал, у Владимира Зеленского сказали, когда закончится война в Украине: "Готовы в любое время, но..."

Также наш портал информировал, Кремль начинает бояться новых ударов ВСУ, и тактика террора притормозилась: чего ожидать от оккупантов в ближайшие дни.

Кроме того, мы писали, 2023 будет крайне успешным для ВСУ, и уже названы ключевые цели защитников: оккупантов на наших землях не останется.