Стало известно о том, что Вооруженные силы Украины в ближайшее время могут переломить ход боевых действий на территории Донбасса. Для этого нужно проделать тяжелую работу.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый.

Сейчас наши воины делают все возможное для того, чтобы добиться новых успехов на многих направлениях. Для этого наши союзники должны будут продолжить поддержку нашей страны, и даже усилить значительно её.

Воин ВСУ, фото: Instagram
Воин ВСУ, фото: Instagram

Пока что, увы, Кремль продолжает вести войну начала 20 века, и у них есть такая возможность. Речь идет как про мобилизационный ресурс, так и про запасы вооружения советского образца.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Однако существенно ее может переломить, если наши партнеры продолжат и дальше, или еще лучше интенсифицируют поставку высокоточных систем вооружения или авиации, или усилят ракетные войска и артиллерию. Сергей Череватый

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

В первую очередь речь идет про системы HIMARS и MLRS. Наши защитники уже освоили это вооружение, и оно помогает добиться значительных успехов на фронте.

К слову, активные бои в районе Бахмута продолжаются уже свыше 5 месяцев, и сейчас российские оккупанты нуждаются в оперативной паузе.

Они, возможно, и нуждаются в оперативной паузе, скажем, руководители среднего звена это понимают. Но учитывая решение военно-политического руководства, политтехнологи Путина уже много лет раскручивают этот миф, что Путин никогда не отступает. Поэтому они заложники этого и вынуждены продолжать этот конвейер смерти. Сергей Череватый

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Напомним, что трофейные танки и БТР пылятся на складах ВСУ без дела: захватили, но использовать не могут

Ранее сообщалось, что россиянка испугалась флага Украины, купив ребенку варежки с "сюрпризом"

Также, карманный алкоголик путина Медведев вызвал восхищение Илона Маска своим бредом