В новогоднюю ночь путин и его военные прихвости решили устроить украинцам"яркие праздник" обстреляв ракетами и дронами. На следующую ночь они тоже не успокаивались.

Но, благодаря нашукему ПВО мы смогли отразить 100% атак иранских дронов с 1 января 2023 года. Также ВСУ не оставили без ответа россиян и разнесли базу оккупантов в Макеевке, что вызвало новую волну паники у российских пропагандистов.

Разрушенная база оккупантов в Макеевке
Разрушенная база оккупантов в Макеевке

В Институте изучения войны (ISW) заявили о том, что мощный удар украинских защитников по базе россиян во временнно оккупированной Макеевке Донецкой области подорвал авторитет руководителя Кремля Владимира Путина.

Аналитики отмечают, что Минобороны рф хоть и признало потери, но пытается переложить ответственность за них на марионеток из квазиреспублики "ДНР". Те в свою очередь заявляют, что во всем виноваты солдаты, которые пользовались телефонами и тем самым позволили ВСУ отследовать сигналы и четко определить координаты для атаки.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Однако расплывчатое признание российского МО удара вызвало критику военного командования рф", - говорится в отчете ISW.

Шольц и путин, скриншот: YouTube
Шольц и путин, скриншот: YouTube

По словам специалистов, милблогеры, связанные с ЧВК "Вагнер", отмечали, что российское военное командование облегчило украинским силам возможность удара, держа несколько сотен солдат в одном месте, а также назвали "ложью" объяснение "ДНР" по использованию мобильных телефонов.

В Институте изучения войны добавляют, что подобные военные неудачи все больше будут усложнять усилия путина успокоить провоенное сообщество и сохранить доминирующий нарратив во внутреннем информационном пространстве.

Напомним, что у ВСУ появилась возможность переломить ход боев на Донбассе, пока россияне выпрашивают паузу.

Ранее мы сообщали, что путин обязан предстать перед судом уже в этом году: британский юрист назвал причину.