Украинцы уже долго время переживают из-за повторного наступления российских оккупантов, а многие хотели бы преждевременного предупреждения, если это случится. Но заместительница министра обороны Анна Маляр заявила, что информировать население в такой ситуации некорректно и объяснила почему.

Анна Маляр в телемарафоне "Єдині новини" расссказала, что россия имеет несколько сценариев и принимает решения в последний момент, поэтому знать наверняка, случится ли нападение, никто не может. Однако она успокоила тем, что Украина готова к любым действиям оккупантов.

Возвращаясь к предупреждениям от власти о наступлении врага, она сказала, что это некорректно.

"Потому что у врага так же есть, как и было несколько сценариев, и они ориентируются по ситуации. Они тоже принимают решения в последний момент и те, кто его выполняет, они не знают за день до того, как, где и какие будут выполнять решение", – объяснила Маляр.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Оккупант, фото со свободных источников
Оккупант, фото со свободных источников

Также она напомнила, что от украинцев не скрывают развитие событий в Беларуси, где с февраля имитируются обучение. В Минобороны понимают, что это состояние готовности.

"О том, что может быть более интенсивно использована Беларусь? Россия может использовать все, что угодно, это война. Поэтому все должны быть готовы к любому развитию событий...", – добавила заместительница министра.

Беларусь. Фото: скриншот с видео
Беларусь. Фото: скриншот с видео

Напомним, ничего святого не осталось: когда россияне готовят новые обстрелы

Как сообщал Знай.ua, немцы признались, что Шольц все еще общается с безумным диктатором