Стало известно о том, что Украина начала делать успехи, и превосходить в некоторых сферах даже Соединенные Штаты Америки. Теперь есть аналог собственной системы управления в бою.

Об этом отмечает портал The Wall Street Journal.

Дело в том, что в Украине за считанные месяцы была разработана и создана недорогая версия виртуальной системы управления в бою MacGyver. В свое время Пентагон в США потратил на подобную около десятилетия.

Воин ВСУ, фото: Instagram
Воин ВСУ, фото: Instagram

"Украина создала недорогую версию того, на что Пентагон потратил десятилетия и миллиарды долларов: истребители, разведывательные данные и оружие, объединенные в цифровую сеть", - сообщает издание.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь киевская сеть беспилотников, истребителей и оружия, что связаны через спутниковую связь и специальное программное обеспечение, имеет способность отдавать военным преимущество в координации и точности, по сравнению со "второй армией в мире".

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Создали эту систему буквально на ходу, так как у украинцев есть уже опыт и уроки от Запада. В частности о том, что нужно экспериментировать и привлекать невоенных экспертов.

Британский подполковник Глен Грант, который с 2014 года работал над оборонной реформой, уже неоднократно отмечал, что западные военные слишком медленные и тяжелые. Именно поэтому им крайне сложно оперативно применять новые технические решения, которе помогают быстро решать проблемы на поле бля.

А вот украинцы за считанные месяцы показали миру то, как можно оцифровать войну.

К слову, ранее министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отмечал, что враг готовился к технической войне около 20 лет, но вдруг Украине удалось сделать такой технологический скачок всего за 10 месяцев.

Михаил Федоров. Фото: скриншот Youtube
Михаил Федоров. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что диктатор путин придумал сценарий, как объявить о победе в Украине: опыт уже есть

Ранее сообщалось, что есть три направления, где ВСУ могут пойти в контрнаступление сразу после Нового года: россияне уже тренируют бег

Также, россияне выбрали Киев главной целью своих террористических ударов