Прошел Новый год. Президент Украины и российский диктатор путин обратились к своим народам с поздравлениями, и традиционно, только один из этих гарантов был похож на настоящего лидера. Психолог сравнил оба ролика, и сделал выводы.

Об этом 24 Каналу рассказал психолог Валентин Ким.

Новогоднее поздравление президента это традиционная завершающая часть года, где подводятся итоги всего, что успело произойти за 365 дней. Психолог сразу отметил, что поздравления Владимира Зеленского и путина сильно отличаются по содержанию и значению, обществу траснлируются разные вещи.

путин, скриншот: YouTube
путин, скриншот: YouTube

Валентин Ким отметил, что ролик президента Украины стал первым за все годы каденции, когда он выключил актера, и был самим собой. Он находится в контексте современных событий.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Поздравление Владимира Зеленского – это, можно сказать, мощная рефлексия и констатация. Он просто перечислил наши состояния, он просто обратил внимание на то, что мы все вместе пережили" - говорит психолог.

Самым важным в этом всем является то, что и президент и народ находятся в одном эмоциональном поле. Такого не скажешь про Россию, где царит своя атмосфера.

В поздравлении диктатора путина есть попытки оправдаться, а весь контекст в том, что «они делают все не зря», и совершенно не жалеют о решении начат войну против соседнего государства.

"Это обращение-оправдание. Это обращение, которое пытается сформировать россиян вокруг ключевого тезиса – "все делается правильно", а такое очень часто говорят тогда, когда есть сомнения" - Валентин Ким.

А вот массовка показала некий символизм, мол люди в форме позади своего лидера, и стоят терпят унижения.

Напомним, что Кремль начинает бояться новых ударов ВСУ, и тактика террора притормозилась: чего ожидать от оккупантов в ближайшие дни

Ранее сообщалось, что опасность от Shahed вскоре будет ликвидирована: Украина занялась производством собственных беспилотников

Также, следующий ракетный удар россии может быть более массированным: спикер Воздушных сил ВСУ