Стало известно о том, что Россия ждет новые боеприпасы, и приступила к подготовке следующего удара по территории Украины. Следует более ответственно относиться к воздушным тревогам.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в своем новом интервью для портала РБК-Украины.

По словам мужчины у России на сегодняшний день огромные проблемы с пополнением запасов высокоточных ракет, а еще они находятся в ожидании очередной партии беспилотников-камикадзе от Ирана.

Вадим Скибицкий. Фото: скрин видео
Вадим Скибицкий. Фото: скрин видео

Теперь они будут более тщательно планировать свои атаки, а также комбинировать средства для атак на обьекты инфраструктуры.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Они сейчас будут пытаться применить новые подходы. Если им не хватит ракет на массовый налет, то будут комбинировать и высокоточные ракеты, и Х-22, и С-300 – особенно в прифронтовых районах, и дроны-камикадзе. Вы же видите, как два дня подряд россияне их активно использовали. Сейчас они готовят ракеты для следующего массированного удара. То есть они будут комбинировать средства, чтобы поддерживать темп нанесения ударов по нашим гражданским инфраструктурным объектам. Вадим Скибицкий

Оккупант, фото со свободных источников
Оккупант, фото со свободных источников

Кроме того, статистика показывает, что средний интервал между использованием ракетного вооружения составляет неделя-две, и за это время они пытаются пополнить запасы.

Исходя из всего, ракет у них действительно осталось всего на несколько массированных ракетных залпов, и все зависит от количества выпущенных ракет.

пролет ракеты над Украиной
пролет ракеты над Украиной

Напомним, что ядерный арсенал путина может оказаться такой же пустышкой, как и "вторая армия в мире": действительно ли нужно опасаться

Ранее сообщалось, что россияне лишатся еще 70 тысяч

Также, у ВСУ появилась возможность переломить ход боев на Донбассе, пока россияне выпрашивают паузу