Стало известно о том, что будет ждать российских оккупантов, если они во второй раз решатся на новое наступление со стороны Беларуси. Далеко зайти не удастся.

Об этом сказал в эфире единого телемарафона 5 января командующий группировкой сил и средств обороны Киева, генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Мужчина отметил, военными были созданы рубежи из фортификационных сооружений сразу на тысячу километров, и российских оккупантов будут встречать ответным огнем из артиллерии.

Граница с Беларусью, кадр с телеграммой.
Граница с Беларусью, кадр с телеграммой.

То есть, на северном направлении многоуровневая система защита, которая не позволит российской армии пройти дальше белорусской границы. В частности в Киевской области тщательно подготовились к возможному наступлению, так как учитывают все ошибки 24 февраля.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Мы создали группировку на границе с беларусью, которая готова достойно встретить врага. Киевская область достаточно мощно подготовилась к возможному новому наступлению: это несколько рубежей вокруг Киева общей протяженностью около 1 000 км, где на основе фортификационных позиций долгосрочных оборонных сооружений создана мощная система обороны, так просто пройти будет невозможно. Там сплошные завалы и минные поля. Александр Павлюк

Пограничник, фото: скриншот из видео
Пограничник, фото: скриншот из видео

Кроме того, украинское военное командование тщательно следит за всеми перемещениями российских оккупантов, а также за их точками дислокации. У властей, по словам командующего, будет время на оповещение граждан о повторной попытке наступления войск РФ на Киев.

Пограничники, скриншот: Youtube
Пограничники, скриншот: Youtube

Напомним, что психолог подробно сравнил новогодние обращения Зеленского и диктатора путина

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" мобик повесился после изнасилования кадыровцами

Также, предупредят ли украинцев о повторном наступлении россии: в Минобороны ответили