Стало известно о том, что в Офисе президента Украины пообещали гражданам закончить войну уже в этом году. Это зависит все сразу от нескольких факторов.

Об этом советник главы ОП сказал в интервью Василию Голованову, комментируя заявление премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона.

Затягивать войну никто не собирается, хоть представители России всячески стремятся к этому. Украина будет делать все со своей стороны для того, чтобы вернуть мирную жизнь нашим людям как можно быстрее.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

При этом, шведский премьер считает, что все может все таки перерасти в затяжную фазу, однако время будет играть на стороне ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Очень коротко и очень четко. Первое – война закончится в 2023 году, в течение 23-го года. Потому что для нас затягивание – очень плохой сценарий, очень плохой процесс", – прокомментировал Михаил Подоляк.

В Кремле же рассчитывают на то, чтобы война длилась как можно дольше, ведь их силы уже на исходе. Именно для этого они попытаются снизить интенсивность боевых действий, но Вооруженные силы останавливаться точно не собираются.

"Для этого, кстати, они попробовали вот эту пропагандистскую, фейковую инициативу – "временное прекращение огня сделаем". Это как раз была попытка зайти в уменьшение интенсивности войны – то есть вы просто зафиксировали позиции", – объяснил советник главы президентского офиса.

Украинские военные, фото из открытых источников
Украинские военные, фото из открытых источников

После этого россияне хотят укрепить свои силы на определенных участках, стянуть туда резервы, новоиспеченных мобилизованных, а через 2-3 месяца вновь пойти в наступление.

Этого не будет, и война будет окончена намного раньше. К слову, такой же прогноз на 2023 год озвучил и начальник ГУР МО Кирилл Буданов.

Напомним, что путин пытается сломать планы ВСУ на контрнаступление ядерными провокациями в Беларуси

Ранее сообщалось, что с путина насмехаются даже поклонники: готовит россию к капитуляции, а себя – к Гааге

Также, кто может стать последним президентом россии перед развалом: задержится на несколько месяцев