Стало известно о том, что какие несколько вещей могут мешать контрнаступлению Вооруженных сил Украины в зимнее время года. Победа нас ждет в любом случае.

Об этом 24 каналу сказал военный эксперт, лётчик-инструктор и полковник ВСУ в запасе Роман Свитан.

Все чаще в сети подымают вопрос того, что в контрнаступлении украинских защитников появилась большая пауза, и уже более месяца не слышно ни о каких новых победах. Однако, переживать не стоит, так как это нормальная практика зимой.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

По мнению мужчины нет никаких обьективных причин для того, специально ставить на паузу освобождение наших территорий. Наступать мешают сразу три вещи:

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

- Погода;

- Отсутствие сил;

- Отсутствие средств.

Вот сейчас у нас пока есть силы, хотя не хватает средств, и немного налаживается погода – пришли морозы. Итак, если такая погода продержится, на некоторых направлениях при наличии сил и средств ВСУ проведут контрнаступательные действия. Роман Свитан

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Случится оно вероятнее всего на одном-двух направлениях сразу, и зависеть это будет от перекидывания резервов. Наше командование обязательно сделает все от себя, чтобы принести украинцам победу уже в 2023 году.

При этом, есть сразу несколько причин того, почему ситуация слегка усугубилась. Связано это с действиями диктатора путина в сентябре прошлого года - частичной мобилизацией.

А то, что нас постоянно не хватает средств, связано с накоплением Россией живой силы – мобилизованные, которых призвали в сентябре, сейчас начинают заходить в Украину. Это около двух батальонов – тысячу частично мобилизованных. Это такая гонка – нам нужно больше сил и средств. Роман Свитан

Напомним, что запуганные и бесправные: оккупанты нашли новый ресурс пополнения пушечного мяса

Ранее сообщалось, что Подоляк напомнил о преступлениях оккупантов в ответ на призывы к мирным переговорам с рф

Также, ядерный шантаж не сработал:чем будет путин пугать Украину