Самые активные боевые действия на 11-й месяц войны сместились с Бахмута в Соледар. Россияне неоднократно уже за последнюю неделю заявляли о том, что они захватили город, но не смогли согласовать одну версию.

Российские военкоры же сначала подтверждали эту информацию, а потом опровергали, и так могло быть по несколько раз на день. Это свидетельствует об одном - у них на этом направлении огромные проблемы.

Разбитые оккупанты. Фото: Telegram
Разбитые оккупанты. Фото: Telegram

"Там сейчас полный кошмар: спешка с объявлением о полном захвате привела к тому, что действовать приходится на грани возможностей. Вагнеровцев в прямом смысле толкают в спину, туда погнали всех - если уже лично Пригожин объявил о полном взятии, то цена вопроса больше роли играть не будет. Потери для такого маленького участка фронта дикие" - говорят источники пропагандистов.

Это еще раз подтверждает тот факт, что у них там огромные проблемы, и даже если они его возьмут, то радости от этого у них больше не станет.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ситуация в Соледаре, фото: Telegram
Ситуация в Соледаре, фото: Telegram

К слову, утром пятницы, 13 января в Минобороны РФ вновь отчитались про захват города, однако украинский Генштаб оперативно это уже опровергли. В городе продолжаются ожесточенные бои, однако ситуация контролируется.

"Сейчас вагнеровцам приходится сильно вытягиваться и преодолевать реку, при этом РС30 и арта ВСУ там все пристреляли - лупят как в тире, к тому же там полно снайперов. Сверху - беспрерывно кружат дроны, которые и следят, и бросают ВОГи. Укрыться особо негде - все на открытым пространством. А погода такая, что при ранении в тех условиях шансов у наступающего почти нет - даже если остановить кровь, то замерзнет. Оттуда не эвакуируешь уже никак. Все в трупах" - продолжает источник.

Ситуация в Соледаре, фото: Telegram
Ситуация в Соледаре, фото: Telegram

То есть, они бросают на этот участок много "пушечного мяса", они погибают, и туда прибывает новая партия. И так по кругу. Очередной позор россиян, и даже если им чудом удастся захватить город, этот успех их не приведет к победе, а ВСУ туда обязательно вернутся.

Напомним, что в Кремле намекают на позорный мирный план: создать еще одну Северную Корею

Ранее сообщалось, что суд не взял под стражу изменницу: работала на окупантов в Харьковской области

Также, кто может стать последним президентом россии перед развалом: задержится на несколько месяцев