Стало известно о том, что потери Вооруженных сил Украины на сегодняшний день примерно в 10 раз меньше, нежели у врага, а на весну обе стороны готовят свое наступление. К чему же готовиться в ближайшие месяцы.

Об этом рассказал глава Министерства обороны Украины Алексей Резников в своем новом интервью для портала ВВС.

Алексей Резников, фото: Минобороны
Алексей Резников, фото: Минобороны

Он сообщает, что Москва сейчас будет пытаться собрать свои "силы", чтобы начать весной наступление из районов, которые уже были ранее оккупированы. Речь идет как про Южное направление, так и про Восток.

Весна — лучший период для возобновления наступления для всех сторон... Мы понимаем, что они будут готовы начать и, конечно, мы должны быть готовы начать. Алексей Резников

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

При этом, мужчина практически полностью убежден, что они не будут использовать для этой цели территорию Беларуси, поэтому гражданам нужно быть спокойнее. Движение с севера у них займет очень много времени, а таких ресурсов у них точно нет.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

За это время украинской стороне нужно время для перегруппировки и перевооружения, пока наши защитники ожидают поставок западного вооружения.

К слову, Министр обороны считает, что де-факто Украина уже давно стала членом НАТО, кто бы что-либо не говорил. У нас уже давно есть оружие нужное, и что главное, понимание, как его нужно использовать.

Победа обязательно будет за нами, и это лишь вопрос времени.

Алексей Резников, facebook.com/reznikovoleksii
Алексей Резников, facebook.com/reznikovoleksii

Напомним, что путин пытается сломать планы ВСУ на контрнаступление ядерными провокациями в Беларуси

Ранее сообщалось, что с путина насмехаются даже поклонники: готовит россию к капитуляции, а себя – к Гааге

Также, кто может стать последним президентом россии перед развалом: задержится на несколько месяцев