Стало известно о том, когда Украина начнет получать американское вооружение по программе ленд-лиз. Сильно ли это изменит нынешние поставки.

Об этом решил рассказать Офицер Армии обороны Израиля, инструктор общественной организации "Украинская оборона", военный аналитик Игаль Левин в новом интервью.

Примечательно, что тот самый легендарный американский "Акт защиты демократии в Украине", который мы все знаем с вами как ленд-лиз работает еще с 1 октября прошлого года, но оружия мы с него еще не получали.

Поставки оружия, фото: скриншот из видео
Поставки оружия, фото: скриншот из видео

На это есть своя причина, и его работа начнется сразу после того, как безвозмездная помощь от США закончится. Возможно, этого так и не произойдет, но покажет лишь время.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ленд-лиз был подписан на случай, если в США произойдут какие-то процессы, и Сенат будет саботировать решения президента. Тогда глава Соединенных Штатов сможет несмотря на это передавать технику Украине. Игаль Левин

При этом, стоит сразу напомнить о том, что техника для Украины будет передаваться в Украине не бесплатно, а в аренду. После окончания войны это все нужно будет или вернуть, или же заплатить в случае уничтожения.

Пентагон
Пентагон

Сейчас же Украине и без этого помогают вооружением, и передают безвозмездно тысячи боевых машин, ракеты, ПВО и так далее.

Украина находится в выгодной для себя ситуации: "дают-бери". Ленд-лиз действует. На случай, если пакеты помощи закончатся и нужно будет передавать вооружение из запасов США. Игаль Левин

Мы обязательно сможем победить россиян с такими союзниками. Все остальное - только вопрос времени.

Напомним, что оккупанты сбрасывают резервы на Запорожское направление ради контрнаступления

Ранее сообщалось, что рекордное количество ракет: украинцев предупредили о возможном масштабном ударе

Также, Владимир путин не доживет до октября, бывший депутат Госдумы рф рассказал "диагноз"