Совсем недавно мы сообщали о том, что под Бахмутом скончался один из разработчиков культовой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Владимир Ежов, потом стало известно о гибели боевого медика Владиславы Черных с позывным "Аида", многократного призера Чемпионатов Украины Андрея Дмитриева.

Сейчас издание CBS заявляет, что под Бахмутом скончался канадский медик-волонтер Григорий Цехмистренко. Он родом из Украины, хотя являлся гражданином Канады.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Грег вернулся на Родину в январе 2022 года, как раз тогда, когда начали появляться намеки на вторжение оккупантов. С 24 февраля он стал медиком-добровольцем... и погиб в ночь с 14 на 15 января в Бахмуте. Его отец, Виталий, рассказал, что вместе с женой приехал в Киев, чтобы провести Рождество вместе с сыном.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Григорий Цехмистренко, фото: Instagram
Григорий Цехмистренко, фото: Instagram

Григорий Цехмистренко, фото: Instagram
Григорий Цехмистренко, фото: Instagram

"Грег, без тебя мир кажется немного пустее. Ты был одним из самых лучших людей, которых я когда-либо имел удовольствие встречать. Покойся с миром, и пусть обретут покой те, кто любил тебя", "Мы гордимся тобой и очень тебя любим! Берегите себя, насколько это возможно! Мы верим в вас, ребята! Вы все, что у нас есть!", - пишут пользователи на его странице.

Напомним, не персонаж блокбастера, а жизнь в Украине: Владимир Зеленский за год сумел пережить уже 12 покушений

Как сообщал "Знай.uа", из-за чего Украина не получила ни одной поставки от США по ленд-лизу, и почему это выгодно нам: "Дают - бери"

Знай.uа писал, январь бьет все рекорды по потерям россиян в Украине, и до конца зимы ожидаем новый юбилей: "150 тысяч человек за 3 месяца"