Стало известно о том, как в Офисе президента Украины планируют пользоваться дальнобойными ракетами, которые мы планируем все же выбить от американских союзников. Ничего противозаконного.

Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк написал на своей странице в социальной сети Twitter, активным пользователем которой он является.

Михаил Подоляк, фото: Instagram
Михаил Подоляк, фото: Instagram

По его словам дальнобойные ракеты позволят Украине с высокой эффективностью бороться с российскими оккупантами. В частности речь идет про логистику на временно оккупированных территориях.

"Дальнобойные ракеты позволят Украине эффективно уничтожать российскую логистику на оккупированных территориях: тыловые склады, технику, командные пункты", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

пролет ракеты над Украиной
пролет ракеты над Украиной

Это не просто игрушка, а полномасштабная война, которую нужно заканчивать. Если не помочь Украине нужным оружием сегодня, то завтра будет уже некому помогать. Поставки такого типа ракет сохранят тысячи жизней украинских защитников, а также помешает российскому наступлению.

"Время для ATACMS пришло. Чего мы ждем?"- подчеркнул советник руководителя ОП.

Примечательно, что ракеты ATACMS мы просим предоставить Украине еще с лета, так как они бы сильно облегчили бы задачу ВСУ. Их преимущество в том, что предназначены для уничтожения целей на расстоянии в 300 километров.

Напомним, что путин разочаровался в своих генералах, и начал "тасовать колоду" для выдуманных побед

Ранее сообщалось, что бобры встали на сторону ВСУ: зубатый союзник помог остановить оккупантов

Также, в россии вновь поспешили со "взятием" Соледара, и пропагандисты заподозрили неладное