Стало известно о том, что вероятнее всего Украина в ближайшее время получит необходимое вооружения, включая немецкие танки. Новый министр обороны подтвердил готовность.

Об этом глава Министерства обороны Германии Борис Писториус сказал в интервью телеканалу ARD.

Ранее канцлер страны заявил, что не готов отправлять Украине танки Leopard 2, если США не предоставят для ВСУ боевые машины M1 Abrams. Однако, спустя всего несколько часов позиция политического руководства изменилась. Олаф Шольц обсуждает этот вопрос с Джо Байденом.

Германия, Бундестанг. Фото: YouTube
Германия, Бундестанг. Фото: YouTube

"Мне ничего не известно о подобной взаимосвязи", – сказал Минобороны.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вероятнее всего решение будет принято в течении последующих дней, так как большинство союзников Украины ежедневно настаивают на этом. В частности речь идет про Польшу, которая никак не может получить разрешение на отправку этой техники в Украину.

Танки. Фото: скриншот Youtube
Танки. Фото: скриншот Youtube

Так как страной производителем является Германия, сначала они должны дать официальное разрешение. Так как Олаф Шольц и Бундестаг слишком тянут с этим вопросом, Польша пообещала нарушить это правило несмотря на последствия. Об этом в Давосе заявил глава правительства Матеуш Моравецкий.

"Согласие [Германии] здесь имеет второстепенное значение. Мы либо быстро получим это согласие, либо сделаем это сами. Здесь самое главное, чтобы немцы – не только немцы, но и датчане, финны, французы и другие народы, но прежде всего немцы – как можно быстрее предложили свои современные танки и свою современную технику, потому что способность защитить свободу в Украине от этого может зависеть, поэтому от этого будет зависеть безопасность всей Европы", – подчеркнул он.

украинские танкисты, скриншот с видео
украинские танкисты, скриншот с видео

Напомним, что аналитик рассказал о предоставлении 100 танков Leopard 2 от партнеров, смогут ли оккупанты их уничтожить

Ранее сообщалось, что россия поддастся ядерному удару: Борис Джонсон предупредил Путина о тяжелых последствиях

Также, США помогут Украине деоккупировать полуостров, у Байдена готовы на эскалацию